В Прикамье появится молодежная футбольная команда «Звезда» I Спорт в Прикамье I Пермский край — Звезда

В Прикамье появится молодежная футбольная команда «Звезда»

2018 , 18:29

Мастера спорта по футболу Алексей Попов и Константин Парамонов, а также директор СДЮСШОР г. Перми по футболу Олег Гаврилов обратились к губернатору Прикамья с просьбой поддержать возрождение старейшей пермской команды «Звезда», существовавшей в краевой столице с 1932 по 1996 годы.

— У нас одна цель — футбол. Мы хотим развивать его в Пермском крае, и поэтому предлагаем создать команду Второй лиги. Для игроков — это ступень между юношеским и взрослым, профессиональным, элитным футболом, — сказал воспитанник «Звезды» Алексей Попов.

По словам Олега Гаврилова, вопрос создания команды назрел уже давно, потому что талантливых и перспективных ребят в регионе много, но попасть в профессиональную команду в 17 лет им практически невозможно. Поэтому по окончанию школы они либо уезжают в другие регионы, либо завершают спортивную карьеру.
Также Олег Гаврилов обратился к главе региона с просьбой рассмотреть возможность передачи стадиона «Локомотив» в собственность школы.

Решение вопросов финансирования, лицензирования клуба и другие организационные работы поручены и . о. заместителя председателя краевого Правительства Антону Клепикову.
— Здорово, что мы возрождаем традиции пермского футбола, и создаем молодежную сборную «Звезда», в которой будут играть пермские футболисты, воспитанники пермской футбольной школы. У нас есть хорошо подготовленный детский резерв, но отсутствует молодежный. Мы создадим условия, базу и, я думаю, что Пермский край будет радоваться победам своих спортсменов, — так прокомментировал создание новой команды Антон Клепиков.

Предполагается, что молодежная сборная может дебютировать во Втором российском дивизионе — Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) уже в конце июля.

Площадкой для проведения домашних матчей футбольной команды «Звезда» должен стать крытый футбольный манеж. Тренировки также могут проходить на базе спортивного лагеря «Лесная сказка» в Краснокамском районе. В этом году благодаря гранту районной администрации в лагере начнутся работы по дренажу поля.

Наставниками сборной могут стать Константин Парамонов и Алексей Попов.

Текст: «Звезда»
Фото: из свободных источников



Новости Mediametrics: