Владимир Никитин из Кудымкарского района снова стал лучшим среди российских легкоатлетов — Звезда

23 января 2018 , 12:04

Бегун из села Пешнигорт Кудымкарского района Владимир Никитин победил на престижных легкоатлетических соревнованиях «Оренбургская миля». Спортсмен из Коми округа с большим преимуществом выиграл самый главный номер программы — забег на одну милю — и возглавил общий зачет зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики, в рамках которого проходили состязания в Оренбурге.

Напомним, что соревнования с общим призовым фондом 1,5 миллиона рублей стали адекватным ответом на дисквалификацию российских легкоатлетов на международных стартах. На первом этапе зимнего тура ВФЛА, «Рождественских стартах» в Екатеринбурге, Владимир Никитин показал лучший результат среди российских спортсменов за последние 20 лет и второй в истории отечественной легкой атлетики в беге на 3 километра. Мгновения не хватило до абсолютного рекорда — 7 минут и 42,82 секунды, — попробуй догони такого! Чуть хуже, но тоже совсем неплохо пермяк пробежал дистанцию 3000 метров и в Новочебоксарске.

Добавим, что Владимир Никитин — неоднократный победитель легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Звезда» в составе динамовского коллектива и в 2017 году наша редакция признала именитого бегуна лучшим спортсменом сезона.

Текст: Максим Шардавков