Открылась регистрация на участие в Пермском международном марафоне — Звезда

Открылась регистрация на участие в Пермском международном марафоне

26 января 2018 , 14:07

Второй Пермский международный марафон пройдёт 9 сентября 2018 года. Как и ожидалось, полюбившийся всем жителям Прикамья марафон получил статус традиционного.

В 2017 году на старт грандиозного события вышли более пяти тысяч участников из разных стран и городов России, а нынче ожидается и того больше. Взрослые, дети, пенсионеры — профессиональные легкоатлеты, любители спорта и здорового образа жизни — вновь пробегут по центральным улицам Перми, чтобы понять, что они сильнее, чем думали, и могут больше, чем предполагали. И, конечно, чтобы одержать победу над собой, побороть лень и неуверенность в собственных силах.

— Как и планировали с учетом пожеланий спортсменов, — сообщила заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева, — мы сохранили трассу в центре города. Она получила лицензию и подтверждающий сертификат. Так же, как и на первом марафоне, бегуны отправятся на дистанции 42,2 километра, 21,1 километра, 10 километров и 3 километра. Добавлю, что увеличилось количество слотов для регистрации: в этом году их будет 8 тысяч. Однако хочу призвать всех желающих прямо сейчас начинать регистрироваться для участия в марафоне, поскольку предыдущий опыт показал: места заканчиваются очень быстро.

Размер призового фонда в 2018 году сохранится, как и главный приз — победители среди мужчин и женщин в абсолютном зачете получат чеки по 500 тысяч рублей. Чтобы участвовать в международном марафоне, необходимо оплатить взнос, размер которого в зависимости от выбранной дистанции и возрастной категории составляет от 500 до 2200 рублей.

*На фото (слева направо): мастер спорта Антон Торовик, чемпион СССР и России по марафону Владимир Епанов, серебряный призер Олимпиады-2008 Татьяна Вешкурова, знаменитый марафонец Юрий Великородных.

Текст: Максим Шардаков
Фото: Владимир Бикмаев



Новости Mediametrics: