Пермяк снесет в Индустриальном районе 100 гаражей и 100 кв.м заборов за 105 тысяч рублей — Звезда

Пермяк снесет в Индустриальном районе 100 гаражей и 100 кв.м заборов за 105 тысяч рублей

28 апреля 2021 , 17:40


Власти Индустриального района подвели итоги аукциона «на выполнение работ по демонтажу, перемещению, хранению, транспортированию и захоронению либо утилизации самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов», и закупка подешевела в 8 раз.

Первоначально стартовая стоимость подряда со сроком исполнения до 20 декабря 2021-го составляла более 838 тысяч рублей. А заявились на конкурсные процедуры сразу 11 участников, причем все были допущены. В итоге, победителю, пермскому предпринимателю В-ву, придется делать все предписанное техническим заданием за 105 тысяч 150 рублей 2 копейки.

Учитывая, что за эти деньги нужно произвести все обозначенные в названии тендера манипуляции со ста гаражами или контейнерами и 100 квадратными метрами заборов, то задача подрядчику, очевидно, предстоит непростая. Между тем, его ценовое предложение – еще не самое дешевое, ведь занявшее 2 место ООО «Кортекс» готово было справиться с работами вообще за 100 тысяч 958 рублей 35 копеек.

Притом что помимо основных требований в документации есть и другие: осуществлять фотофиксацию до и после; разбирать объект при необходимости; благоустраивать освобожденную от несанкционированных сооружений территорию; обеспечивать вывоз мусора на полигон, сохранность снесенного имущества на специальной площадке в течение полугода и т.д.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: