Помощь получили сотни пермских семей. #МЫСВАМИ подводит предварительные итоги — Звезда

Помощь получили сотни пермских семей. #МЫСВАМИ подводит предварительные итоги

2020 , 08:22

Проект поддержки жителей Пермского края #МЫСВАМИ, запущенный с началом карантина медиахолдингом «Местное время», решил оценить достигнутое и наметить новые форматы работы на период ослабления самоизоляции.

Комплекс мер помощи людям в период эпидемии стартовал 13 апреля при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Скриванова. Базой проекта стала Общественная приемная парламентария и call-центр, именно через них осуществлялся сбор просьб о помощи, там придумывались направления работы, разрабатывались мероприятия.

Одним из направлений стала поддержка пермяков, оказавшихся во время карантина за рубежом. Стараниями участников проекта к проблеме отдыхающих удалось привлечь внимание краевой администрации. В результате на родину вернулись туристы из Таиланда, Вьетнама и с Мальдивских островов.

Благодаря работе call-центра удалось оказать помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Нуждающиеся были обеспечены наборами продуктов по социальной цене. Доставку этих наборов на дом осуществили волонтеры партии «Единая Россия». Всего к такой помощи прибегли более 300 человек.

В рамках проекта #МЫСВАМИ! и при поддержке партнеров было организовано снабжение медицинских организаций защитными средствами: Пермская медсанчасть №1 получила 30 тысяч медицинских масок и пар перчаток, а также горячие обеды, Кишертской центральной районной больнице и кишертской школе им. Л. П. Дробышевского было передано 250 литров дезинфицирующих средств.

Не забыт был малый и средний бизнес. Используя возможности медиахолдинга, проект #МЫСВАМИ предоставил 120 предпринимателям и компаниям возможность бесплатной рекламы на принадлежащих ему площадках и в социальных сетях.

На страницах изданий «Местного времени» был организован конкурс #ПисьмаИзДома, цель которого — предоставить запертым дома людям «психологическую отдушину». Лучшие письма публиковались в изданиях холдинга, а победители конкурса получили ценные призы, в том числе смартфоны.

Газета «Звезда» все это время выпускала бесплатное приложение, общий тираж которого составил 670 тысяч экземпляров. Для творческой молодежи был организован журналистский конкурс #КарьерныйЧеллендж, участники которого смогли попробовать свои силы в подготовке материалов для изданий «Местного времени». Те, кто показали себя многообещающими профессионалами, получили приглашение присоединиться к команде холдинга.

Период самоизоляции понемногу завершается: 8 июня ожидается снятие ряда ограничений. Но проект #МЫСВАМИ не заканчивается, он трансформируется под запрос жителей Прикамья.

— Мы уверены, что #МЫСВАМИ стал реальной помощью населению. Люди получили адресную помощь в тот момент, когда очень нуждались в ней. Спасибо всем партнерам проекта, которые откликнулись на наш призыв — от чистого сердца помогли сотням пермских семей, — говорит депутат Госдумы Дмитрий Скриванов. — Мы не будем завершать проект, а трансформируем его. За время работы проекта мы столкнулись с большим количеством жалоб на бездействие властей, с запросом граждан на уважение, а не безразличие чиновников. Теперь #МЫСВАМИ в большей степени будет ориентирован на объединение граждан и контроль работы чиновников всех уровней.

 



Новости Mediametrics: