Пермяки сталкиваются с трудностями во время дистанционного обучения их детей — Звезда

Пермяки сталкиваются с трудностями во время дистанционного обучения их детей

2020 , 18:35
О своей жизни во время самоизоляции рассказывают жители Перми в конкурсе #ПисьмаИзДома, который был начат в рамках проекта #МЫСВАМИ!

Александр Корякин прислал в редакцию письмо, в котором рассказал о том, как ему приходится заниматься уроками вместе с его сыном, обучающимся в 5 классе. Мужчина отметил, что у него уходило много сил и терпения, чтобы заставить ребенка делать домашнее задание.

«Осажденный сдавался воле завоевателя (меня) и приступал к рабскому труду, как всякий военнопленный. Но труд этот делался спустя рукава, так уж исторически сложилось. На контроль сына уходило все больше нервов и времени, а я не обладал особыми нервами», — делится своими эмоциями автор письма.

Александр в шутливой форме описал, что его хватило до 18-го дня самоизоляции, после этого он написал чистосердечное признание своей жене и теще.

«Ввиду понимания тщетности усилий и ограниченности жизненно важных ресурсов сим объявляю возможными и неизбежными следующие последствия: оценки «неудовлетворительно» по всем предметам школьной программы моего сына; возможное осложнение отношений с учительским и классным составами. Признаю причиной всего вышеперечисленного следующее: сын мой лентяй; я никчемный учитель; партизаны в стране нашей (мама и бабушка) до сих пор сильны духом и изобретательны. Сдаюсь по всем фронтам. Папа, 18-й день самоизоляции», — признался измученный пермяк.
 
Напомним, из-за пандемии коронавируса школьники и студенты в марте перешли на дистанционное обучение. Сдачу ЕГЭ и ОГЭ перенесли на июнь, а всероссийские проверочные работы пройдут уже в следующем учебном году.

Отметим, данный проект реализуется медиахолдингом «Местное время» при поддержке депутата ГД РФ от Пермского края Дмитрия Скриванова. На конкурс принимаются письма, в которых жители рассказывают о своих днях на самоизоляции. Лучшие тексты будут попадать на страницы газеты «Звезда», а также на публиковаться на сайте издания.

 
Ниже публикуем полный текст письма. Орфография и пунктуация автора сохранены.
 
Дистанционка.

Семейные зарисовки...записки отца...

Пятиклассника нашего отправили на дистанционное обучение. Счастью отпрыска не было предела — каникулы — нежданочка обещали веселье и безделье.

Первая неделя прошла относительно спокойно по причине наличия дома только бабушки и мамы. Видеоуроки перетекали в обед, обед в уговоры женского населения сделать уроки, уговоры в
ужин. Ужин заканчивался играми в компе и сном.

На второй неделе дома оказался я - папа. И началось осадное положение. Я посадил парня за учебники. Парень, как мог, оборонялся. Но обороны хватало ненадолго. Осажденый сдавался
воле завоевателя (меня) и приступал к рабскому труду, как всякий военопленный. Но труд этот делался спустя рукава, так уж исторически сложилось. На контроль раба ( сына ) уходило всё
больше нервов и времени, а завоеватель не обладал ни особыми нервами, ведь я стал пленником той же ситуации что и сын.

Да и партизанский отряд в составе бабушки и мамы не бездействовал. То отвлекали меня на ранее невыполненые работы (полка, ждущая повешения полгода, подтекающий кран, расшатаная ножка стола), то напоминали, что кормить военопленных — обязаность, возложеная на захватчика аж ООН. 

Чего и следовало ожидать, я сдался к 18 дню самоизоляции. Написал чистосердечное признание...Как опытный организатор, я составил нужный документ кратко и содержательно.
«Ввиду понимания тщетности усилий и ограничености жизненноважных ресурсов сим объявляю возможными и неизбежными следующие последствия: 
— Оценки « неудовлетворительно « по всем предметам школьной программы моего сына
— Возможное осложнение отношений с учительским и классным составами.
Признаю причиной всего вышеперечисленного следующее:
— Сын мой лентяй
— Я никчемный учитель.
— Партизаны в стране нашей ( мама и бабушка ) до сих пор сильны духом и изобретательны.
Сдаюсь по всем фронтам. Папа, 18 день самоизоляции.»


Александр Валерьевич Корякин

Фото: открытые источники



Новости Mediametrics: