В Пермь прибыли мощи святого князя Александра Невского — Звезда

В Пермь прибыли мощи святого князя Александра Невского

2018 , 18:31

Впервые из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербуре в Пермь прибыл ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Всего в этом году на одной площадке представлено более 35 святынь в рамках выставки «Православная Русь. Медовый спас».

С 17 по 26 августа на «Пермской ярмарке» по адресу шоссе Космонавтов, 59, проходит выставка-форум «Православная Русь. Медовый спас». В этом году в ней участвуют 240 православных организаций из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции, Грузии, Сирии и Израиля. Событие объединило представителей храмов и монастырей, образовательных и семейных центров, специализированных издательств и предприятий.

Прикамье представлено четырьмя святынями — посетители могут увидеть и приложиться к ковчегу с частицами мощей святых Павла и Григория, новомучеников Пермской Епархии из Архиерейского подворья храма Вознесения Господня города Перми.

На стендах размещена монастырская продукция: иконы, церковная утварь, монашеское рукоделие, православная литература, ювелирные украшения церковной тематики, религиозная скульптура, сувениры и многое другое.

 

 

В рамках выставки «Православная Русь» пройдет деловая программа по темам: «Россия – моя история», «Пермский край. 100-летие со дня гибели в окрестностях города Перми Великого князя Михаила Александровича», «Семейные ценности православной семьи», «Памятные и святые места Пермского края. Собор Святых в земле Пермской просиявших».

25 августа пройдет фестиваль духовной музыки «Радуйся, Пермская земле, память святых твоих празднующи!» — в день памяти преподобномученика Варлаама и всех преподобномучеников Белогорских.

Традиционно вместе с выставкой «Православная Русь» пройдёт ярмарка «Медовый спас». В отдельном павильоне развернутся торговые ряды с мёдом и другими продуктами, подарками к православным праздникам, домашней утварью, колоритной одеждой, ортопедической обувью.

Для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии, записаться на которые можно при входе на выставку. Вход на все мероприятия свободный.

Часы работы: 
17 августа: 11:00–19:00.
18-25 августа: 10:00–19:00.
26 августа: 10:00–15:00.

Фото: пресс-служба администарции города Перми



Новости Mediametrics: