Видео: обновленное «Счастье не за горами» устанавливают на набережной Перми — Звезда

Видео: обновленное «Счастье не за горами» устанавливают на набережной Перми

2018 , 10:15

В понедельник рабочие подготовили бетонное основание арт-объекта, установка самих букв проходит на набережной Перми сейчас.

Как и планировалось, ремонт знаменитого пермского арт-объекта завершили ко 2 декабря. Сейчас на набережной проводят монтаж букв арт-объекта, в понедельник подготовили его бетонное основание под металлические крепления и провели покраску основания. В течение дня «Счастье» будет полностью установлено и вновь будет радовать пермяков.

 

 

Также городские власти планировали установить две камеры с поворотным модулем для обзора территории Перми I, где установлен арт-объект, и парковки у магазина «Речник».  Видеокамеры будут установлены в течение 5 дней с момента заключения контракта.

Напомним, арт-объект пришлось отправлять на реставрацию после того, как 11 октября он кардинально изменился. Неизвестный заменил слово «счастье» на «смерть». В полицию обратилась администрация города Перми — ущерб от действий вандалов составил 45 тысяч рублей. Позже ответственность за изменение арт-объекта взял на себя пермский уличный художник Sad Face. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». Сам Sad Face позднее рассказал, откуда появился мотив смерти в его творчестве и почему он решил дать явку с повинной. На волне скандала художник даже выпустил футболки с фразой «Смерть не за горами». В итоге Илькаеву был назначен штраф 15 тысяч рублей, а ранее — прекращено уголовное дело. 

Фото и видео: ИА «Местное время»



Новости Mediametrics: