«Аэрофлот» выплатит пермяку компенсацию за опоздание на корпоратив — Звезда

«Аэрофлот» выплатит пермяку компенсацию за опоздание на корпоратив

2018 , 11:25

Пермяк обратился в суд с иском к ПАО «Аэрофлот» о компенсации морального вреда за не посещенный корпоратив по вине авиакомпании.

Мужчина купил билет в авиакомпании «Аэрофлот» на рейс SU1201 Пермь — Москва на 10 августа этого года с прибытием в Москву в 12:35 и обратный билет на 11 августа рейса SU1392 с прибытием в  Пермь в 17:35. Однако авиакомпания отказала мужчине в регистрации на рейс SU1201 из-за того, что места на борту не было, так как билетов на рейс было продано больше, чем имелось в самолете. Ему пердложили вылететь рейсом в 19 часов.

Однако пермяк летел в Москву, чтобы посетить ежегодный корпоратив, который должен был проходить 10 августа с 16 до 21 часов. Вылетая в 19:00, мужчина не успел бы на мероприятие. Таким образом, в указанное в билете время  мужчина вылететь не смог.

В суде факт отсутствия свободных мест в самолете на момент регистрации компанией не оспаривался, и несмотря на то, что истцу был предоставлен билет на другой рейс, суд пришел к выводу, что из-за некачественного оказания авиакомпанией услуги по перевозке мужчине причинен моральный вред. Суд определил к взысканию в пользу пермяка компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей, передает пресс-служба Мотовилихинского райсуда.



Новости Mediametrics: