Пермский экс-депутат, избивший DJ Smash, требует с Тимати полмиллиона — Звезда

Пермский экс-депутат, избивший DJ Smash, требует с Тимати полмиллиона

2018 , 17:24

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев требует с Тимати компенсацию в размере 500 тысяч рублей за оскорбления в интернете.

Напомним, когда история о том, что DJ Smash избил в ночном клубе Александр Телепнев, получила огласку, свое мнение об этом в Instagram выразил рэпер Тимати. Он назвал бывшего депутата  «петушком» и «голубком», а позже заявил, что «отвечает за свой базар» и что удалять публикации не собирается.

Александр Телепнев посчитал написанное Тимати оскорблениями, порочащими его честь и достоинство. Теперь он требует с рэпера компенсации в размере полумиллиона рублей, а также удаления всх публикаций , касающихся его личности, в течение трех дней с момента принятия решения судом.

Ранее Телепнев уже подавал в суд на Тимати за умаление его чести и достоинства в опубликованном Тимати видеоролике, опубликованном в поддержку DJ Smash.

Напомним, Телепенев и его друг Сергей Ванкевич были приговорены к двум годам колонии-поселения за избиение DJ Smash. Кроме того, суд признал бывшего депутупа виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью еще одному изюитому в клубе юноше и назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также удовлетворил иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда и расходов на адвоката в размере 75 тысяч рублей и 215 тысяч рублей соответственно. Окончательно Телепнев был приговорен к 2 годам и 2 месяцам в колонии-поселении путем частчного присоединения наказания. 



Новости Mediametrics: