Пермских барсят привезли в Белогорский сафари-парк «Тайган» — Звезда

Пермских барсят привезли в Белогорский сафари-парк «Тайган»

2018 , 15:07

15 ноября барсята из Пермского зоопарка, а вместе с ними выдра, харза, альпака и капибары прибыли в Белогорский сафари-парк львов «Тайган» — крупнейший в Европе питомник львов и других животных — в основном крупных млекопитающих. 

Сотрудникам Пермского зоопарка накануне пришло сообщение от Олега Зубкова — учредителя парка львов «Тайган». Он рассказал, что машина с животными доехала до парка благополучно, а также поблагодарил коллег за «прекрасных зверей».

« Мы вызвали ветеринаров, открыли акт карантинирования и произвели высадку животных в вольеры. Познакомились со всеми животными, и хочу вам и всему коллективу Пермского зоопарка сказать огромное спасибо за таких прекрасных зверей! Барсики вышли очень спокойно и почти сразу же стали подходить к двери и интересоваться нами, практически не проявляя никакой агрессии. Не влюбиться в барсят, впрочем, как и в выдру, как и в харзу, как и в альпаку, как и в капибар просто невозможно. Все животные спокойные, красивые, добрые, ухоженные. Чувствуется, что вся зооветеринарная работа в вашем парке ведётся на высоком профессиональном уровне. Я вместе со старшим кипером внимательно прочёл все ваши рекомендации и, безусловно, мы будем их тщательно соблюдать», — написал Зубков.

Сейчас на территории парка «Тайган» свободно живут около 50 львов, 40 тигров, а также множество других животных. Он расположен в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища, занимает 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальные территории — стационарный зоопарк и детский зоопарк.



Новости Mediametrics: