Огни на всех новогодних елках Перми зажгутся в один день — Звезда

Огни на всех новогодних елках Перми зажгутся в один день

2018 , 12:29

Огни на елках, установленных в районах Перми и на эспланаде, зажгутся 28 ноября. 

Огни на всех городских елках зажгутся в один вечер — 28 ноября. Самым ярким обещает стать зажжение огней на главной городской елке, которая в этом году будет установлена на площади перед Театром-Театром. Здесь соберутся сразу несколько Дедов Морозов, а также главный Дед Мороз из Великого Устюга. Первыми зрителями и участниками зажжения огней на елках города станут школьники Перми.

В последние два года право зажечь огни на главной городской елке доставалось победителям школьных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. В этом году событие будет максимально доступным для ребят, потому что многие мечтают стать свидетелями праздничного действия. Планируется, что участниками зажжения огней на центральной елке города станет порядка 1000 ребят.

Сейчас на площади перед Театром-Театром продолжаются работы по установке и сбору каркаса елки, после которого рабочие приступят к монтажу новогодней гирлянды и игрушек. В этом году для украшения главной елки были закуплены новые светящиеся «звезды».



Новости Mediametrics: