Супергеройское спасение. Пермячка без страховки сняла истощенного кота с дерева высотой с пятиэтажный дом — Звезда

Супергеройское спасение. Пермячка без страховки сняла истощенного кота с дерева высотой с пятиэтажный дом

2018 , 15:22

Четыре дня кот сидел на высокой березе, не решаясь спустится. Его атаковали вороны, он мок под дождем и замерзал ночью, дожидаясь помощи. Подняться на высоту пятиэтажного дома, чтобы спасти несчастное животное, решился только один человек — девушка!

Сейчас можно только догадываться, что заставило черного пушистого кота забраться так высоко. Он сидел на березе в Школьном парке и даже не пытался слезть — было очень высоко. Над котом кружила большая стая ворон, кажется, сюда слетелись птицы со всего Краснокамска. Вороны атаковали несчастного кота, но от страха он только сильнее вцеплялся в ветку, которая раскачивалась под порывами ветра.

 

 

Горожане писали о бедолаге в соцсетях, сообщали, что пожарные и МЧС отказались приехать и снять кота с дерева. Тогда появилось предложение — собрать деньги, чтобы найти платных спасателей. Но пока шла благотворительная акция, кот с дерева таинственным образом исчез.

— Вместе с молодым человеком мы решили спасти кота, — рассказывает Ксения Ермакова. — Поскольку береза очень высокая, но тонкая, было решено, что на дерево полезу я. А он будет меня страховать. Чтобы не привлекать внимания прохожих, мы начали операцию 17 октября, когда на улице стало совсем темно — примерно в десять часов вечера. Меня хотели обвязать веревкой, но я отказалась — она бы только мешала. Молодой человек подсадил меня, потому что внизу у дерева совсем не было веток. Дальше пришлось действовать самостоятельно. Пока я поднималась, подошел еще один знакомый, который работает в МЧС. Самое трудное было подниматься по тонким веткам на высоте, куда залез кот. С собой я взяла рюкзак. С трудом отцепила перепуганного кота от ветки, посадила его в рюкзак и стала осторожно спускаться…

Уже дома Ксения рассмотрела кота: худой, испуганный, но молодой и симпатичный. Покормила, привела в порядок и дала имя Марвел, в честь известной компании, выпускающей комиксы. Поскольку работа Ксении связана с разъездами, она не может оставить кота у себя и ищет ему постоянного хозяина. А пока Марвел отсыпается, восстанавливается после перенесенных приключений и громко мурлычет — благодарит девушку за отважный поступок.

Текст: Анастасия Фадеева

Фото: Анастасия Фадеева



Новости Mediametrics: