СМИ: пермский журналист, возглавлявший «Медузу», отстранен от должности из-за обвинений в харассменте — Звезда

СМИ: пермский журналист, возглавлявший «Медузу», отстранен от должности из-за обвинений в харассменте

2018 , 10:05

Накануне стало известно, что Иван Колпаков — один из создателей и главный редактор издания «Медуза» временно отстранен от должности.

Напомним, об этом на странице в Facebook сообщила одна из основателей федерального издания Галина Тимченко. Ивана Колпакова обвинили в неподобающем поведении. Русская служба «BBC News» со ссылкой на источник сообщает, что под «недостойным поведением» подразумевается харассмент.

По словам источников «Би-би-си», речь идет об инциденте, который произошел на вечеринке после общей конференции «Медузы» в октябре этого года. Якобы Колпаков приставал к жене одного из сотрудников, при этом сопровождая это фразой, что за это ему ничего не будет. Сотрудник рассказал об этом коллегам, что вызвало их возмущение. 

При этом Тимченко написала в «Фейсбуке», что человек, выдвинувший обвинения в адрес Колпакова, не работает в «Медузе».

Иван Колпаков окончил Пермский государственный университет, начинал карьеру в телекомпании «ВЕТТА», работал в газетах «Business Class» и «Новый компаньон», позже возглавлял журнал «Соль». В 2011 году начал работу в федеральных СМИ, в частности, в редакции «Лента.ру». В 2014 году принял участие в создании федерального интернет-проека «Медуза».



Новости Mediametrics: