В Кунгуре уволили дежурного врача, пьяной уснувшую на приеме — Звезда

В Кунгуре уволили дежурного врача, пьяной уснувшую на приеме

2018 , 18:12

Инцидент произошел еще в июле этого года. Но огласку получил только сейчас — после того, как мама, пришедшая на прием с ребенком, выложила видео, где врач, находящаяся в алкогольном опьянении, засыпает прямо во время «консультации».

«Может быть, просто устала?»

15 июля восьмилетний сын жительниц Кунгура Ланы В. упал с велосипеда и травмировался. Женщина вызвала «скорую помощь», которая доставила мальчика в хирургическое отделение, где он прошел рентген. Хирург не нашел никаких травм по своему профилю и дал направление в детский стационар.

К тому времени прием в детском отделении уже заканчивался, поэтому принимать Лану с ребенком должен был дежурный врач.

В тот день дежурила Светлана Анатольевна Р. Но в кабинете ее не оказалось, тогда санитарка позвонила ей на сотовый, и попросила пациента присесть и подождать.

– Явилась она только спустя 20 минут, шла покачиваясь, а на стул не села, а буквально рухнула, – рассказывает Лана порталу «В курсе.ру». – Ну а потом она просто «зависла».

Мама ребенка несколько раз пыталась получить хоть какие-то рекомендации, задавала вопросы, но так и не дождалась ответа. Врач просто смотрела «в пустоту», иногда пыталась что-то ответить, а потом и вовсе уснула, оперев голову на руку.

Устав ждать хоть какой-то реакции, Лана сняла педиатра на видео и покинула кабинет.

— Я не собиралась это видео публиковать, просто хотела потом показать главному врачу, чтобы этого «доктора» призвать к ответу, – рассказывает изданию женщина.

Вернувшись в хирургический корпус, мама мальчика показала видео дежурным. Они выписали лекарство и отправили их домой.

Девушка на следующий день пыталась дозвониться до главного врача, но он все время был занят, как и горячая линия краевого минздрава. Тогда Лана и решилась опубликовать это видео в соцсети, чтобы добиться хоть какого-то ответа.

На удивление, педиатра узнали и другие родители, они отметили, что тоже замечали женщину «с хорошего похмелья».

Что сказало руководство?

Журналисты не могли оставить эту ситуацию без ответа и обратились к главному врачу Кунгурской больницы.

Вадим Валерьевич Кириллов рассказал, что знает об инциденте и принял меры.

— О сложившейся ситуации я узнал через два часа после инцидента, мне сообщил сотрудник больницы. 16 июля врач была уже уволена по статье 81 ТК РФ «Однократное грубое нарушение» приказом от 15 июля. С 16 июля ее трудовая деятельность в нашем учреждении была прекращена, — отметил главврач.

Кроме того, он заметил, что на его практике это уже второй подобный случай в больнице, первый просто не получил огласку. Светлана Анатольевна, в свою очередь, по заверению руководства, за таким была замечена впервые.



Новости Mediametrics: