Сроки ремонта теплосетей на улице Революции сократят из-за жалоб пермяков — Звезда

Сроки ремонта теплосетей на улице Революции сократят из-за жалоб пермяков

2018 , 15:29

Глава Перми поручил полностью открыть движение транспорта на пересечении улиц Островского и Революции.  Энергетики, проводящие работы по замене теплосетей, обещают завершить работы до 22 августа.

От жителей и автомобилистов поступают жалобы на затруднение движения из-за проводимых работ на перекрестке улиц Островского и Революции, поэтому глава Перми поручил максимально сократить сроки ремонта на перекрестке и до 22 августа открыть движение полностью.  

В этом году энергетики обновят теплосеть на участке улицы от Малышева до Тимирязева диаметром 700 мм длиной 360 метров. Сейчас энергетики завершили первый этап реконструкции тепловой сети на улице Николая Островского. С 9 августа выполнена часть сложных работ — энергетики заменили изношенные участки на современные теплопроводы со сроком эксплуатации до 25 лет.

С 14 августа стартовал второй этап перекладки — на перекрестке улиц Николая Островского и Революции. Как сообщили в компании, сложность проведения работ заключается в том, что тепловая сеть здесь проходит зигзагом, и предполагается большой объем мероприятий по замене теплопроводов и канала, по которому проходит обновленная теплосеть.

После этого энергетики перейдут к участку от улицы Революции до улицы Тимирязева. Подробная информация об ограничении движения здесь.



Новости Mediametrics: