Пермяки могут принять участие в подготовке карнавального шествия «Пермское яркое» I День города в Перми I Пермь — Звезда

Пермяки могут принять участие в подготовке карнавального шествия «Пермское яркое»

2018 , 14:33

Организаторы карнавального шествия «Пермское яркое» приглашают всех желающих на мастер-классы по созданию оформления колонны «Пермь чудесная».

12 июня, в День города, колонна «Пермь чудесная» объединит пермяков, желающих помочь детям с опасными заболеваниями. Ответственный за ее подготовку фонд «Дедморозим» уже сейчас проводит для горожан мастер-классы по изготовлению звёзд и приглашает всех, кто неравнодушен к детским проблемам, присоединиться к шествию.

Впервые в этом году с участниками колонны проедут дети на инвалидных колясках, которые благодаря оформителям станут... космолётами.

— С помощью картона, красок, скотча и фольги мы превратим инвалидные кресла детей в межзвёздные летательные аппараты. Будущие космические корабли меньше всего будут напоминать инвалидные коляски, это будет что-то невероятное, — рассказывает главный декоратор «Перми чудесной» Любовь Шмыкова.

Остальные участники шествия будут нести звёзды, а вся колонна предстанет перед зрителями в бордово-золотых цветах.

Чтобы стать частью «Перми чудесной», достаточно подать заявку на сайте запустизвезду.рф или по телефону горячей линии «Дедморозим»: 270-08-70. Можно получить уже готовую звезду  или же смастерить собственную вместе с декораторами бюро фантастических исследований, а затем присоединиться к карнавалу.

Напомним, празднование 295-летия Перми пройдет под девизом «Пермь. Без пяти — триста». Карнавальное шествие «Пермское яркое» в этом году начнется в 18.00.

Текст: «Звезда»
Фото: v-kurse.ru



Новости Mediametrics: