Пермяки выйдут на общегородской субботник — Звезда

Пермяки выйдут на общегородской субботник

18 апреля 2018 , 17:04

В ближайшую субботу, 21 апреля, пермяки выйдут на общегородской весенний субботник.

Традиционно в масштабной уборке общественных мест краевой столицы примут участие рабочие коллективы, учащиеся, чиновники. Горожане займутся приборкой своих дворов. Ожидается, что в субботнике будет задействовано не менее ста тысяч человек и около тысячи единиц дорожной техники.

К примеру, сотрудники городской администрации будут прибирать территории сквера в микрорайоне Разгуляй, сквера за кинотеатром «Кристалл», сада им. 250-летия города Перми (сквер Камней), экстрим-парка, набережной реки Камы, Комсомольского проспекта, территории в районе памятника паровозу у здания станции Пермь-I, подходов к храму Успения Божьей матери (Егошихинское кладбище). Представители краевого Правительства примут участие в очистке эспланады и территории Театрального сквера.

Уже с начала апреля городские подрядные организации приводят в порядок придорожные газоны и прилотковую часть дорог. Как сообщает пресс-служба администрации Перми, ежедневно на приборку улично-дорожной сети выезжает более 200 единиц техники. Улицы и дороги отмывают с помощью специальных пылесосов и поливомоечных машин.

Также силами подрядчиков осуществляется очистка пешеходных и барьерных ограждений, остановочных комплексов, покраска заборов и малых архитектурных форм, приводятся в порядок дорожные знаки. На проезжей части проходит профилактический ремонт с помощью литого асфальтобетона.

После затянувшегося зимнего периода город должен быть полностью приведен в порядок до 1 мая.

Текст: «Звезда»
Фото: v-kurse.ru



Новости Mediametrics: