Экс-повар Кремля посетит кулинарный фестиваль «Пермская кухня» — Звезда

Экс-повар Кремля посетит кулинарный фестиваль «Пермская кухня»

20 апреля 2018 , 16:45

Тех, кто хочет научиться готовить у лучших кулинаров, увидеть и услышать шеф-повара Кремля и принять участие в массовом приготовлении винегрета, ждут на кулинарном фестивале.

24–25 апреля во Дворце молодежи пройдет XX открытый кулинарный фестиваль «Пермская кухня» (6+) и X студенческая олимпиада «Индустрия питания» (16+) для профильных учебных заведений. Это открытое общественное мероприятие. В качестве членов жюри приглашены независимые эксперты Всемирной ассоциации кулинарных союзов (BAKS).

В 11.00 состоится торжественное открытие, а после этого на территории дворца развернутся конкурсы, мастер-классы, презентации, семинары и круглые столы на темы общественного питания.

Опытные повара проведут различные мастер-классы, рассчитанные как на профессионалов, так и на начинающих кулинаров и даже школьников. Состоится творческая встреча со специалистом по перуанской кухне Рашидом Рахмановым. Порасспрашивать о любимых блюдах президента, о жизненном пути мастера и секретах блюд можно будет у экс-повара Кремля и президента Нацио-нальной ассоциации кулинаров России Виктора Беляева.

Особая фишка фестиваля — приготовление 100 килограммов винегрета. Это уже стало традицией — на каждом фестивале его готовят дети. А пробуют все зрители! Также пройдут соревнования среди школьников по приготовлению десерта. Зрители смогут принять участие в его дегустации.

Также на фестивале пройдет выставка-продажа спецодежды и продукции, необходимой для готовки.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте организаторов. Вход для зрителей — свободный.

Текст: Ольга Якунчева
Фото: из свободных источников



Новости Mediametrics: