Жители края обратились со своими проблемами к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову — Звезда

Жители края обратились со своими проблемами к депутату Госдумы Дмитрию Скриванову

16 марта 2018 , 18:51

Депутат Госдумы Дмитрий Станиславович Скриванов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая России» Д.А. Медведева в Пермском крае.

Встреча с жителями Прикамья прошла 15 марта в рамках региональной недели народного избранника.

Как правило, на такие приемы записываются люди со сложными жизненными ситуациями, которые не нашли отклика в других инстанциях. Жители региона не раз обращались к политику с последней надеждой, когда все пороги уже были обиты. За плечами Дмитрия Скриванова огромный опыт законотворческой деятельности и решения острых социальных вопросов.

В этот раз со своей проблемой к депутату пришла Людмила Михайловна Харитонова из В. Курьи. Жители ее района не могут приватизировать индивидуальные дома в связи с истечением срока действия закона № 293-ПК от 14.02.2014 г. «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Пермского края под индивидуальными либо блокированными жилыми домами».
Курьинцы могут оформить свое жилье как законную собственность только в случае принятия нового законопроекта.

Именно Дмитрий Скриванов, еще будучи депутатом краевого Заксобрания, вел эту тему и инициировал решение данной жилищной проблемы.

Депутат Госдумы пообещал снова взять под личный контроль данный вопрос и лоббировать в региональном парламенте разработку нового закона.

Со своей бедой на прием к депутату Скриванову пришла также Ольга Юрьевна Черноусова. Женщина является пострадавшим дольщиком «Первого Пермского микрорайона», самого проблемного долгостроя Прикамья.

Пермячка рассказала, что ее семья, проживая в ветхом аварийном жилье, попала под расселение. Фирма, занимавшаяся расселением, предложила квартиру в «Первом Пермском». Старое жилье снесли, но новое так и не построили. Сегодня семья проживает в съемной квартире, которую оплачивает занимавшаяся расселением фирма.

Но Ольга Черноусова понимает, что ждать, когда построят жилье в «Первом пермском», бессмысленно. Ведь она давно пенсионерка, а муж при смерти. Своей жилплощади они лишились, а другую им не предоставили. Поэтому она ходатайствовала о предоставлении ее семье благоустроенной квартиры.

Дмитрий Скриванов входит в рабочую группу по защите прав дольщиков Президиума генерального Совета партии «Единая Россия». Он сообщил Ольге Юрьевне, что на уровне федерации разработана система защиты прав дольщиков, в крае принята региональная программа поддержки, однако проблема требует индивидуального решения по каждому дольщику.

Итогом встречи стало распоряжение депутата направить документы семьи на консультацию юристам.

Текст: «Звезда»
Фото: Замир Усманов



Новости Mediametrics: