В Перми начнут сносить самовольные постройки — Звезда

В Перми начнут сносить самовольные постройки

21 февраля 2018 , 15:44

На этой неделе должна завершиться антикоррупционная экспертиза постановления администрации Перми «О межведомственной рабочей группе по вопросам сноса самовольных построек».

Как следует из опубликованного на сайте городской думы положения о «группе по сносу», создается она для «обеспечения эффективного взаимодействия» мэрии с региональным УФССП: ведь решения о ликвидации самостроя принимают суды по инициативе муниципалитета, а исполнение вердиктов возложено на службу приставов.

Соответственно, входить в межведомственную группу как раз и будут представители администрации Перми, УФССП, а также профильного краевого ведомства — министерства строительства и архитектуры. Возглавит новый орган первый вице-мэр столицы Прикамья Виктор Агеев, а его замом должна стать Мария Норова, глава градостроительного департамента.

На правах членов в рабочую группу войдут первые лица всех районов города и с ними — руководитель Новых Лядов Резида Печкурова, а также замминистра строительства края Константин Захаров и глава управления службы приставов Игорь Кожевников.

Текст: Юрий Токранов
Рисунок: Дмитрий Кононов



Новости Mediametrics: