В Перми Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины от упавшего с крыши снега — Звезда

В Перми Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины от упавшего с крыши снега

24 марта 2023 , 12:28

В Перми следователи СУ краевого СКР устанавливают обстоятельства гибели женщины из-за падения на нее снега с крыши жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, днем 24 марта с крыши многоквартирного дома по улице Адмирала Ушакова,20 на женщину, проходившую мимо, упал снег. В результате она получила травмы, не совместимые с жизнью.

СУ СКР по Пермскому краю по факту гибели пермячки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Сейчас специалисты следственного отдела по Кировскому району г. Пермь проводят осмотр места происшествия, назначают экспертизы, допрашивают свидетелей трагедии. В управляющей компании, оказывающей услуги по содержанию дома, проводится обыск, в ходе которого будет изъята документация.

Следственное управление напоминает, что в связи с потеплением, характеризующимся таянием снега, неконтролируемым падением снега и наледи с выступающих частей зданий, жителям края, контролирующим органам и хозяйствующим субъектам, обеспечивающим содержание и благоустройство территорий, необходимо принять меры по исключению травматизма и гибели детей и взрослых.

Наталья Радкевич

 

 



Новости Mediametrics: