Экс-глава ГУФСИН Прикамья Соколов отказался от своего ходатайства о смягчении наказания — Звезда

Экс-глава ГУФСИН Прикамья Соколов отказался от своего ходатайства о смягчении наказания

2023 , 14:33

Бывший начальник ГУФСИН по Пермскому краю Александр Соколов отказался от рассмотрения своего ходатайства о смягчении наказания. Об этом корреспонденту издания «Звезда» сообщили в среду, 29 марта, в пресс-службе Багратионовского районного суда Калининградской области.

Материалы поступили в суд 2 марта. Ходатайство экс-начальника краевого ГУФСИН касалось замены неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. Как пояснили в Багратионовском районном суде, от рассмотрения ходатайства отказались Соколов и его адвокаты.

Напомним, ранее г-н Соколов несколько раз обращался в суд с подобными ходатайствами. Однажды Багратионовский суд удовлетворил его ходатайство, однако прокуратура тогда выступила против.

Стоит напомнить, в июле 2016 года Дорогомиловский суд Москвы признал экс-начальника прикамского ГУФСИН виновным в мошенничестве. Суд установил, что Соколов вместе с двумя его знакомыми заставили одного из московских предпринимателей заплатить им около 9 млн рублей за якобы защиту от одного из преступных авторитетов. В 2018 году Ленинский суд Перми за получение взяток приговорил Соколова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, назначил штраф в 3,3 млн рублей, а также лишил звания генерал-лейтенанта внутренней службы.

Наталья Радкевич



Новости Mediametrics: