Администрация Перми окажет поддержку семье женщины, погибшей от глыбы льда — Звезда

Администрация Перми окажет поддержку семье женщины, погибшей от глыбы льда

2023 , 13:34

Власти города готовы оказать поддержку семье женщины, погибшей от упавшей на нее глыбы льда с крыши жилого дома. Как только личность жертвы будет установлена, представители мэрии свяжутся с родственниками для оказания всесторонней помощи.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 24 марта, в Кировском районе Перми. С крыши дома по улице Адмирала Ушакова, 20, на проходившую мимо женщину упала глыба снега. Пермячка скончалась на месте. Отметим, что обслуживанием дома занималась УК «Кристалл». В ней сейчас проходят обыски в рамках возбужденного уголовного дела.

Стало известно, что уже на мертвое тело женщины упала еще одна глыба льда. По указанию СУ краевого СКР, проводящего расследование, полиция ограждает всю ул. Ушакова вдоль квартала.

По факты смерти женщины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Его расследование находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Головкина.

Наталья Радкевич



Новости Mediametrics: