Прикамский лесник приговорен к колонии, штрафу и поражению в правах — Звезда

Прикамский лесник приговорен к колонии, штрафу и поражению в правах

3 февраля 2022 , 11:28


Приговорен к реальному сроку в колонии за мелкое мздоимство, незаконное бездействие и служебный подлог бывший участковый лесничий из Красновишерского округа.

Как рассказали Пермской интернет-газете «Звезда» в судебной пресс-службе, должностное лицо, обязанное пресекать браконьерские и противоправные рубки, при осмотре лесосеки закрывало глаза на нарушения правил заготовки леса. За что получило от заинтересованного коммерсанта навигатор и деньги на покупку покрышек для автомобиля.

На суде экс-лесник свою вину отрицал. Тем не менее, собранные следствием доказательства были признаны убедительными. Мужчина приговорен к 3-летнему лишению свободы с содержанием в колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей. Кроме того, после освобождения ему запрещено работать во власти в течение 2 лет.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: