Житель Прикамья украл телефон ценой 100 000 рублей с чехлом за 6 тысяч — Звезда

Житель Прикамья украл телефон ценой 100 000 рублей с чехлом за 6 тысяч

2021 , 16:29


Кировский райсуд приговорил вора-рецидивиста к 4 годам колонии особого режима за два новых преступления. Ранее мужчину отправляли в неволю за воровство Орджоникидзевский (1 раз), Дзержинский (1) и Краснокамский (5 раз) суды.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из опубликованных документов, после очередного освобождения гражданин, видимо, решил помыть голову. Но, зайдя в магазин, не смог выбрать из нескольких наименований шампуня одно, а потому прихватил пять. Плюс бальзам-ополаскиватель. Всего на сумму почти 3,8 тысячи рублей, которые сэкономил, покинув торговую точку без оплаты.

Впрочем, задержали его за хищение на гораздо более крупную сумму. Как-то нечистый на руку прикамец увидел оставленный без присмотра мобильный телефон в чехле и немедленно чужое имущество «приватизировал». Будь оно дешевым, может, владелец и искать не стал бы, вот только стоил гаджет 100 тысяч рублей. И еще шесть – чехол. Так что ущерб был значительным.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: