В Пермском крае наркоторговец мастерил маленькие бомбочки из нелегального пороха — Звезда

В Пермском крае наркоторговец мастерил маленькие бомбочки из нелегального пороха

3 января 2021 , 03:03

К лишению свободы на 6 лет 6 месяцев с содержанием в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 70 тысяч рублей приговорен в декабре житель Краснокамского округа, признанный городским судом виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из опубликованных материалов дела, мужчину наказали за хранение, сбыт, фасовку и разбодяживание наркотиков в значительном и крупном размерах и, кроме того, за незаконное хранение пороха, являющегося взрывчатым веществом. Причем жена осужденного давала показание, что он еще и изготавливал для себя маленькие бомбочки.

Но в перечень преступлений производство взрывных устройств не вошло из-за отсутствия каких-либо доказательств. Зато по другим эпизодам их было столь много, что прямое суммирование сроков и штрафов, назначенных краснокамской судьей, давало в итоге 10 лет и 100 тысяч рублей. И лишь благодаря понятию «по совокупности» приговор оказался помягче.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: 12,7 млрд рублей потрачено в 2020 году из 16 миллиардов, выделенных на борьбу с COVID-19 в Пермском крае.



Новости Mediametrics: