В Пермском крае уже судимый за поджоги ревнивый пироман спалил дом сожительницы и ее малолетних детей — Звезда

В Пермском крае уже судимый за поджоги ревнивый пироман спалил дом сожительницы и ее малолетних детей

7 января 2021 , 12:44

Пытается обжаловать приговор Чусовского горсуда гражданин, уже трижды наказанный за умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом через поджог. Апелляция пиромана поступила в краевую инстанцию в конце 2020 года и принята к рассмотрению.

Ранее мужчина в апреле 2019 года на почве ревности спалил соседу дровяник, для чего не пожалел канистры спирта. Именно этой алкогольной жидкостью пьяный чусовлянин облил стены сарайки и дрова в ней, после чего поджёг. Поленница стоила 2 тысячи рублей, постройка – 28 тысяч, а едва не сгоревшая изба потерпевшего была оценена в миллион. Но 22 августа 2019-го судья не стал изолировать преступника от общества, а назначил 450 часов обязательных работ.

Что ж, спустя несколько месяцев мозг осужденного снова озарили пылкие мысли, и в 2020 году он уничтожил все тем же способом сначала запасы сена сожительницы в количестве 38 тюков и общей стоимостью в 45,6 тысячи рублей, а затем и ее дом. Причем последнее преступление совершил, уже находясь на подписке о невыезде за сожженные корма.

В итоге, в апреле минувшего года мужчина угодил на 2,5 года в колонию строгого режима, а в декабре был наказан и за сгоревшую недвижимость. И срок теперь составляет по совокупности 3 года – снова строгого. Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в судебной пресс-службе, для поджога мужчина опять применял спирт.

Забравшись в соседскую избу, куда сожительница перебралась вместе с малолетними детьми, ревнивый чусовлянин облил горючей алкогольной субстанцией постельное белье на кровати потерпевшей, подпалил зажигалкой, подождал, пока огонь разойдется, и покинул место преступления. Дом и имущество были уничтожены полностью.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: Более 427 млн рублей будет потрачено на работы по дороге в Пермском и Осинском районах.



Новости Mediametrics: