В пермском Карагае полицейские уронили машину гражданина с эвакуатора, но платить не будут — Звезда

В пермском Карагае полицейские уронили машину гражданина с эвакуатора, но платить не будут

26 января 2021 , 18:40

Юрий Токранов
info@zwezda.su

Карагайский суд отказал местному жителю в удовлетворении иска против ГУ МВД региона, Министерства внутренних дел РФ, окружного подразделения полиции, начальника территориального ОГИБДД и управления Федерального казначейства.

Хотя основные претензии были у мужчины к руководителю районной госавтоинспекции В., поскольку якобы его починенные причинили материальный вред. Произошло же, по утверждению гражданина, следующее. Он ехал в автомобиле, но был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые потребовали предъявить документы.

Необходимые бумаги отсутствовали, вследствие чего транспортное средство дорожные патрульные отобрали и стали грузить на эвакуатор. И уронили. Мужчина стал требовать составить акт о падении машины, поскольку она была чужая, автоинспекторы ничего писать не стали, а потом побитую технику все же увезли.

В конце концов, дело замяли, в возбуждении уголовного дела было отказано, автомобиль выдали хозяину со штрафстоянки без оплаты, отношения же с ним с тех пор у автомобилиста испортились. Да и силовики стали якобы более пристрастно относиться. В общем, ущерб был нанесен и имуществу, и морально.

Поэтому мужчина хотел, чтобы начальник ОГИБДД принес публичные извинения, выплатил компенсацию, погасил расходы по уплате госпошлины и перестал организовывать давление. Но суд оснований к удовлетворению иска не нашел и отказал полностью. Решение вынесено 20 января 2021 года.



Новости Mediametrics: