Работа пермской полиции была нарушена раскопками управляющей компании — Звезда

Работа пермской полиции была нарушена раскопками управляющей компании

4 января 2021 , 10:32

Арбитражный суд Пермского края вынес решение по иску регионального ГУ МВД РФ к ПАО «Ростелеком» и ООО «УК РЭП-Прикамье» о взыскании понесенных убытков. Федеральному оператору платить не придется, а вот управляющей компании предстоит раскошелиться.

Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда» из опубликованных документов, на улице Пулковской, 9 главк арендует у «Ростелекома» волоконно-оптическую линию связи, необходимую для работы подразделения по вопросам миграции отдела полиции №5 по Орджоникидзевскому району Перми. Но в ходе земляных работ по благоустройству двора указанной гайвинской многоэтажки ВОЛС была порвана.

В результате, деятельность полицейского подразделения пришлось приостановить, а для экстренного восстановления связи понадобилось привлечение ремонтной организации. При этом выяснилось, что кабель «Ростелекома», застрахованный от повреждений грызунами и строительной техникой, находился в грунте на глубине не в 1,2 метра, а всего в 20 сантиметрах от поверхности.

Соответственно, правоохранительное ведомство и вчинило иск солидарно и связистам, и коммунальщикам. Но поскольку последние заказали ООО «Реал» земляные работы, не согласовав их во всех обязательных инстанциях, то именно на управляющую компанию теперь возложена вся ответственность за инцидент. Платить, впрочем, не много – чуть более 55 тысяч рублей.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал Астрологический прогноз от Пермской краевой газеты «Звезда» на неделю с 4 по 10 января 2021 года.



Новости Mediametrics: