44 эпизода мошенничества обошлись жительнице КУБа в 220 часов обязательных работ — Звезда

44 эпизода мошенничества обошлись жительнице КУБа в 220 часов обязательных работ

25 января 2021 , 19:16

Юрий Токранов
info@zwezda.su

По 5 часов обязательных работ за каждый из 44 эпизодов по делу о мошенничестве с электронным средством платежа – такое наказание получила жительница Кизела, обманувшая чужое доверие. Всего по приговору местного суда гражданке назначено 220 часов.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда», женщина, воспользовавшись тем, что у нее в руках оказалась банковская карта знакомой с возможностью бесконтактной оплаты, в течение 3 и 4 сентября 2020 года только и делала, что входила в один из кизеловских магазинов и затаривалась там.

Всякий раз на сумму до 1000 рублей, а в итоге оплатила без пин-кода 44 покупки почти на 45,6 тысячи рублей. Когда хозяйка карты обнаружила столь значительное для нее хищение денег, то написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело, и недавно приговор вступил уже в законную силу.

Мягкость решения вызвана, прежде всего, тем, что полсуммы мошенница сумела жертве отдать. А также просила о рассмотрении дела в особом порядке – без исследования доказательств. Это, кстати, освободило даму и от уплаты судебных издержек. Но 20,69 тысячи рублей ей придется заплатить.

Фото с сайта суда.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: Продав караоке-бар за 1 млн рублей, пермяк решил выманить у покупателя еще 300 тысяч и попался.



Новости Mediametrics: