В Перми два человека ранены в результате полицейской погони за пьяным водителем — Звезда

В Перми два человека ранены в результате полицейской погони за пьяным водителем

2019 , 12:18

Нарушитель на иномарке протаранил такси, стоящее на светофоре.

Столкновение случилось недалеко от ТРК «Семья», на пересечении Островского и Революции, в районе одиннадцати часов вечера. Автомобиль Toyota двигался со стороны бульвара Гагарина. Водитель иномарки проигнорировал требование госавтоинспектора об остановке, и за машиной погнались полицейские. 

Погоня быстро закончилась, когда японский внедорожник протаранил таксомотор Renault. Сразу после столкновения сотрудники полиции вытащили водителя японской иномарки и скрутили его на земле. Как оказалось, мужчина был пьян. Находившиеся в салоне такси пассажир и водитель получили травмы головы, при этом пассажиру потребовалась госпитализация. 

«В отношении предполагаемого виновника аварии составлено 10 административных материалов за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке, выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, его автомобиль помещен на специализированную стоянку», - сообщили в ГУ МВД по Пермскосму краю.

Фото: Константин Долгановский.

 



Новости Mediametrics: