Суд постановил взыскать с пермского экс-депутата и его друга более 11 млн в пользу DJ Smash — Звезда

Суд постановил взыскать с пермского экс-депутата и его друга более 11 млн в пользу DJ Smash

27 марта 2019 , 12:35

Музыкант требовал возместить моральный вред и упущенную выгоду из-за отмены концертов после его избиения экс-депутатом Заксобрания Александром Ванкевичем и его другом Сергеем Ванкевичем.

Ширман утверждает, что избиение в пермском ночном клубе отрицательно сказалось на его концертной деятельности из-за чего он потерял часть доходов. На прошлом заседании суд запросил данные о доходах артиста за 2016-2017 год, а также информацию о его выездах за пределы России во время лечения.

Как сообщает ИА «Местное время», налоговая служба отправила в суд уведомление об отсутствии у них информации по доходам DJ Smash, однако из их выписки видно, что диджей за указанный срок заработал в совокупности 39 млн рубелей с концертной и предпринимательской деятельности.

В итоге суд постановил, что избившие артиста Телепнев и Ванкевич должны выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 210 тысяч рублей, упущенную выгоду в размере 10 млн 800 тысяч рублей и расходы на медицинские услуги в размере 260 тысяч рублей.

При этом суд отказал в иске адвокатов Ширмана с просьбой взыскать еще 500 тысяч на расходы по транспортировке во время травмы.

Адвокат осужденных Алексей Фомин отметил, что с решением они не согласны и будут обжаловать приговор. В это время представитель DJ Smash заявила, что решение об обжаловании они примут совместно с артистом.

Фото: из открытых источников



Новости Mediametrics: