Пермский суд потребовал с DJ Smash справку о доходах за год — Звезда

Пермский суд потребовал с DJ Smash справку о доходах за год

1 марта 2019 , 16:02

В Свердловском райсуде прошло заседание по рассмотрению иска DJ Smash к избившим его экс-депутату Заксобрания Александру Телепневу и клубному промоутеру Сергею Ванкевичу о выплате 10 млн рублей.

Напомним, Андрей Ширман, более известный как DJ Smash, подал иск к Телепневу и Ванкевичу о выплате упущенной выгоды из-за отмены концертов, расходов на лечение в платной клинике и компенсации морального вреда в общей сумме более 10 миллионов рублей. На заседании по рассмотрению иска присутствовали адвокаты обеих сторон и Сергей Ванкевич по видеоконференцсвязи. 

Адвокат Ванкевича заявил, что 550 тысяч за транспортировку DJ Smash от аэропорта до больницы — несоразмерные разумным требованиям издержки, к тому же не предоставлено доказательств, что должна быть компенсация этих средств.

Судья поинтересовался у адвоката, насколько необходима была транспортировка от аэропорта до больницы стоимостью 550 тысяч, на что тот ответил, что договор об оказании услуг заключал не сам музыкант, а его доверенное лицо.

— Потерпевший был не в состоянии добраться? — уточнил судья.

— Подтверждающих документов этого у нас нет, — ответил адвокат.

Адвокат Ванкевича еще раз подчеркнул, что в материалах дела нет достоверных доказательств, что компенсация потерянных средств должна быть. На что адвокат Ширмана ответил, что концерты не могли быть перенесены — выступления были намечены на праздники, а в другие даты такого спроса не было бы.
 
— Ширман мог получить бесплатную медицинскую помощь, а не тратить такие деньги. Насчет морального ущерба, мы полагаем, что он крайне завышен.
 
В итоге суд просил музыканта предоставить копию ОМС и сделать запрос в страховую компанию: возможно ли было оказать медицинские услуги бесплатно, а также запросил выписку о доходах музыканта за 2017-2018 год.


Новости Mediametrics: