«Что будет с нами?» В Перми у очередной высотки обрушилась плита перекрытия — Звезда

«Что будет с нами?» В Перми у очередной высотки обрушилась плита перекрытия

8 марта 2019 , 16:51

Очередное обрушение плиты перекрытия произошло в доме № 21 по улице Юрша. Жильцы дома утверждают, что инцидент произошел два дня назад, но никакого обследования не проводили.

По данным ИА «Местное время», в высотке доме рухнула плита перекрытия — бетонный козырек балкона технического этажа, который обвалился внутрь — на балкон 10-го этажа.

Жильцы дома рассказывают, что опасаются за свои жизни, ведь недавно плиты перекрытия обрушили в доме на Революции 3/1 — там всех жильцов эвакуировали.

— Два дня назад среди ночи я услышала грохот. Подумала, что упали сосульки. И только вчера мне муж сказал, что случилось. Здесь были полицейские. Говорят, мол, ничего серьезно, но как ничего серьезного, если рухнула плита над нами? Все помним ситуацию в высотке на Революции 3/1. Там почему-то все обследуют, а что будет с нами? — возмущается Марина С., проживающая в квартире на 10-м этаже.

 

 

Женщина рассказала, что зону, где произошло обрушение, огородили только сегодня утром, а на подъездах вывесили объявление с просьбой срочно убрать машину. 

 

 

В пресс-службе администрации Перми «Звезде» сообщили, что волноваться жителям дома не нужно — перекрытия не повреждены, угрозы обрушения нет:

— На улице Юрша, 21, произошло обрушение козырька балкона техэтажа внутрь балкона. По информации Пермского управления гражданской защиты, угрозы дальнейшего обрушения нет, перекрытия дома не повреждены. Участок под балконом огорожен сигнальной лентой, эвакуации жителей не требуется.



Новости Mediametrics: