Краевого начальника управления спецсвязи осудят за ДТП, в котором погибла беременная женщина — Звезда

Краевого начальника управления спецсвязи осудят за ДТП, в котором погибла беременная женщина

21 февраля 2019 , 17:22

Расследование уголовного дела в отношении 38-летнего начальника управления специальной связи по Пермскому краю — филиала ФГУП «Главный центр специальной связи» завершено. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

По версии следствия, 19 марта прошлого года на трассе Екатеринбург — Пермь в Суксунском районе мужчина за рулем служебного авто превысил скорость движения и потерял контроль над управлением машиной. Автомобиль занесло и он столкнулся с легковушкой на встречной полосе. В результате ДТП на месте погибла 31-летняя беременная женщина, находившая за рулем, а также был причинён тяжкий вред здоровью пассажирам её автомобиля — 30-летнему мужчине и двухлетнему ребёнку. Водитель, устроивший ДТП, также получил тяжелые травмы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело, материалы которого составили четыре тома, после вручения обвиняемому копии утвержденного обвинительного заключения будет  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: стоп-кадр видео СУ СКР по Пермскому краю



Новости Mediametrics: