Следователи проверят законность охоты чиновника из Прикамья и его друга на спящего медведя — Звезда

Следователи проверят законность охоты чиновника из Прикамья и его друга на спящего медведя

19 января 2019 , 15:09

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю начало проверку законности охоты чиновника из Прикамья и бывшего топ-менеджера крупной пермской энергетической компании на спящего медведя и четырех рысей. 

Напомним, Василий Утробин — глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района и бывший топ-менеджер энергетической компании Николай Илюшин вышли на охоту, на которой добыли четыре рыси, на которых у них не было лицензии, и застрелили спящего в берлоге медведя, что является противозаконным.

Фотографии с трофеями оказались в распоряжении издания «Местное время». На снимках охотники позируют с убитыми животными. На одном из кадров чиновник сидит на медведе возле его берлоги. На других — позирует с рысью.

При этом сообщалось, что на незаконную охоту Утробин и Илюшин ездили дважды — прошлой зимой и этой — в подконтрольные чиновнику охотхозяйства. Проверку законности или незаконности охоты чиновнка и его друга начало краевое управление СК РФ. 

— Проводится проверка, в ходе которой будут проверен факт незаконной охоты чиновником, — сообщила ИА «Местное время» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.



Новости Mediametrics: