По факту пожара в бизнес-центре в Перми возбуждено уголовное дело — Звезда

По факту пожара в бизнес-центре в Перми возбуждено уголовное дело

18 января 2019 , 11:35

По факту произошедшего вчера пожара в бизнес-центре «Бажов» по улице Монастырской полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Пожар произошел накануне в офисном здании по улице Монастырской, 12б, около 13:30 часов. Предварительная площадь возгорания — 20 кв. м. Его удалось ликвидировать через 45 минут после начала. По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, пострадали 10 человек, 6 из которых были госпитализированы в больницу. Среди пострадавших оказалась беременная женщина, которую спасали очевидцы.

Напомним, спасение женщины попало на видео. Четверо молодых людей забрались на козырек здания и растянули в руках куртку. К счастью, женщину спустили вниз по прикладной лестнице, которую передали мужчинам. Девушка была доставлена в родильное отделение медсанчасти № 9, где через какое-то время родила. Роды прошли успешно, ребенок здоров. 

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.

Предварительно установлено, что возгорание произошло в коридоре на третьем этаже здание по причине нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По факту нарушения требований пожарной безопасности сотрудниками следственной части Управления МВД России по. Перми возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Статья предусматривает наказание штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или ограничением свободы на срок до трех лет.


Новости Mediametrics: