На уборке забитой мусором квартиры пермской пенсионерки отравились два человека — Звезда

На уборке забитой мусором квартиры пермской пенсионерки отравились два человека

28 января 2019 , 15:22

Один из работников, которые разбирали мусорный завал в квартире по улице Крупской, 43, отравился. По данным управляющей компании «Наш район», мужчина заболел сразу после начала уборки. 

Все работники, которые находились непосредственно в самой квартире, работали в средствах индивидуальной защиты — в респираторах, но даже они не спасали от сильного запаха гниения продуктов и другого мусора, который 71-летняя Валентина Алексеевна приносила в свое жилище годами. Максим был одним из первых, кто заходил в квартиру для расчистки, которая началась на прошлой неделе.

— Возвращаться туда не хочется. Завалы спрессованного мусора жутко воняют. Я находился там пять минут, не смог. Вышел, — рассказывал мужчина.

Сегодня двое работников УК не вышли на разборы завалов — заболели. Многолетние мусорные отложения выделяют не просто неприятный запах, а опасный свалочный газ, который может привести к серьезному отравлению. Гниение мусора происходит под воздействием бактерий и производит множество опасных для человека веществ: метан, углекислый газ, азот, водород и сероводород. 
К счастью, рабочий пострадал не сильно, но еще у одного работника управлявшей компании появились признаки интоксикации.

Напомним, пожилая женщина за несколько лет набила свою квартиру хламом и мусором до потолка, и жить по соседству с ней стало просто невыносимо. При этом женщина и сама не может попасть в жилье, поэтому спит на картонке в подъезде.

Сейчас на разборе завалов работают четыре человека, работы продолжатся и в следующие дни. Осложняется уборка тем, что пенсионерка вновь приносит мусор. До этого она обещала соседям начать убирать завал ночью, но так и не собралась с духом. Жильцы дома неоднократно предлагали бабушке помощь: помыться, принести еду. Но любые предложения она отвергает.

— Мы надеемся на санобработку ее квартиры. Ведь тараканы, клопы никуда не денутся, пока их не вывести. А с ними житья нет, — жалуются соседи.



Новости Mediametrics: