Врачи рассказали о состоянии выжившего после взрыва на пороховом заводе — Звезда

Врачи рассказали о состоянии выжившего после взрыва на пороховом заводе

2018 , 15:56

33-летний Александр Г. потерял много крови, сейчас он в медикаментозном сне.

– Прогнозы сейчас строить сложно, потому что состояние достаточно тяжелое, у пациента травматический-геморрагический шок, –рассказал заместитель главного врача по хирургии городской клинической больницы им. Гринберга Константин Шипигузов.

Во время взрыва на Пермском пороховом заводе мужчина получил тяжелые ранения. У него травма грудной клетки, задето сердце и позвоночник, черепно-мозговая травма. Врачи ввели его в состояние сна при помощи специальных препаратов.

Кроме того, Александр потерял много крови. С утра на пермской станции переливания выстроилась очередь из желающих помочь ему, – сообщает «В курсе.ру». Сейчас будет полезна кровь любой группы.

Если вы тоже хотите помочь, приезжайте на пермскую станцию переливания крови по адресу: улица Лебедева, 54. С 8:00 до 13:00. Перед донацией укажите, что сдаете кровь для Голубаева Александра Сергеевича. Требуется любая группа крови. Информация по телефону: 282-53-21. Необходимо взять с собой паспорт.

Напомним, трагедия произошла днем в понедельник, 8 октября. На территории пермского порохового завода прогремел взрыв. Это случилось около 13:30 рядом со зданием законсервированного цеха. Сообщается, что рабочие проводили сварочные работы. Рванул газовый баллон, стоявший в непосредственной близости.

В результате пострадало 3 человека, из них 1 человек погиб на месте, а второй – позднее скончался в больнице.

Фото: соцсети



Новости Mediametrics: