В Перми осудят водителя Cadillac, избившего битой мотоциклиста и его девушку — Звезда

В Перми осудят водителя Cadillac, избившего битой мотоциклиста и его девушку

2018 , 13:10

В июле прошлого года водитель люксовой иномарки и его пассажир прямо на дороге с битой напал на мотоциклиста и его девушку. В скором времени обвиняемые предстанут перед судом.

Следственной частью СУ УМВД России по Перми окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по статьям «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору» и «Побои» в отношении двоих пермяков.

В июле прошлого года 23-летний водитель «Кадиллака» при выезде из парковочного кармана у ТРК «Семья» не включил указатель поворота и создал аварийную ситуацию для водителя мотоцикла  «Урал», который ехал с пассажиркой в сторону улицы Сибирской. По пути мотоциклист  сделал водителю иномарки замечание и продолжил движение. Водитель и 28-летний пассажир «Кадиллака»  догнали байкера на перекрестке улиц Сибирской и 1-й Красноармейской. Воспользовавшись тем, что мотоциклист остановился на перекрестке на светофоре, они выбежали из машины,  подбежали с разных сторон к мотоциклу «Урал» и стали бить байкера и его пассажирку бейсбольными битами.  Затем уехали с места.

В отношении 23-летнего водителя иномарки судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  его соучастник находится под подпиской о выезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Новости Mediametrics: