В Перми налетчики с молотком напали на бизнесмена и украли 800 тысяч рублей — Звезда

В Перми налетчики с молотком напали на бизнесмена и украли 800 тысяч рублей

2018 , 13:03

Инцидент произошел около 23:00 во дворе дома на улице Малкова, когда предприниматель возвращался с работы с крупной суммой денег.

Налетчики караулили бизнесмена в автомобиле возле подъезда. Один из них ударил предпринимателя молотком по голове, а затем выхватил рюкзак, в котором были деньги — более 800 тысяч рублей. После этого оба нападавших скрылись на иномарке в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что мужчина получил серьезные травмы головы, он смог позвонить в полицию — рассказал о случившемся и сообщил приметы подозреваемых. После этого его на «скорой» доставили в больницу.

Подозреваемых 32 и 46 лет полиция задержала при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Налетчики тщательно и долго планировали нападение, один из них ранее работал в фирме бизнесмена, второй — ранее судим за бандитизм и разбой.

Оба подельника заключены под стражу. Уголовное дело по статье — «Разбой» расследуют в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю, передает пресс-служба краевого главка.



Новости Mediametrics: