«Станешь звездой». Пермяк, обвиняемый в изнасиловании и избиении, просит помощи у журналистов — Звезда

«Станешь звездой». Пермяк, обвиняемый в изнасиловании и избиении, просит помощи у журналистов

2018 , 10:33

Мужчина, которого две пермячки обвиняют в изнасиловании и избиении, пришел к журанлистам, чтобы поведать свою версию событий и попросить помощи. «Я не знаю, что теперь делать», — говорит молодой человек.

Так, 24-летний Семен рассказал «В курсе.ру», что обвинения, которые поступают в его адрес сейчас, — это якобы заговор девушек, который устроила обратившаяся в СМИ жертва. По его версии, никаких нападений он не совершал, и уж тем более никого не насиловал.

— Моя мама второй день рыдает, кто-то ей рассказал, — рассказал изданию Семен и в этот момент не смог сдержать слез. — Я простой парень, никогда девушку даже грубым словом не назову. Тем более для меня неприемлемо поднять руку на девушку, она ведь слабее.

Молодой человек подтверждает, что знакомился с Валерией (обратившейся в СМИ девушкой, которая обвиняет его в изнасиловании) в приложении «Друг вокруг», но она сама написала ему и предложила встретиться.

После чего, по словам Семена, она приехала к нему на такси, села в его машину и начала рассказывать о себе: что сейчас не работает, а также что неравнодушна к наркотикам. По заверениям молодого человека, сам он не пьет и отрицательно относится к наркотическим средствам, поэтому сразу пристыдил девушку.

Со слов Семена, после беседы они поднялись к нему в квартиру, где девушка попросила что-нибудь выпить. У молодого человека как раз осталось немного вина от недавних гостей. После чего девушка якобы сказала, что хочет принять душ, провела там около 20 минут, а выйдя из ванной вдруг попросила денег в долг.

— Я ответил, что у меня таких денег сейчас нет, и даже если бы были, я не дал бы их, потому что девушка нигде не работает, а значит, вернуть не сможет, — рассказывает журналистам молодой человек.

После отказа, по словам Семена, девушка рассвирепела и стала кричать, что испортит ему жизнь. Тогда он вызвал такси и отправил ее домой.

После этих событий молодому человеку стали поступать sms с незнакомого номера: «Сложно тебе было заплатить? Теперь извиняйся, или станешь звездой СМИ.

— Но мне не за что было извиняться, я ничего не делал, — отмечает мужчина.

«В курсе.ру» сообщает, что сообщения от жертвы в редакцию действительно поступили вскоре после того, как на телефон Семена было отправлено указанное sms.

— Остальные девушки, которые тоже говорят теперь, что я их обидел, они врут, наверное, это Валерия их подговорила. Я не хочу, чтобы она мне жизнь портила, но я не знаю, что мне теперь делать… — недоумевает он.

Однако вопрос, кто во всей этой истории говорит правду: несколько девушек, обратившиеся к журналистам, или молодой человек, остается открытым.

Вторая потерпевшая предоставляла в редакцию сообщения, полученные с номера Семена, после того, как он якобы избил ее возле кафе «Роллс» 2 августа.

Сам молодой человек утверждает, что эту девушку не знает вообще и не встречался с ней. Разбираться в запутанных обстоятельствах предстоит следователям. Сейчас они проводят проверку: проверяют все факты и опрашивают пострадавших девушек.



Новости Mediametrics: