В Прикамье полицейские на руках вынесли из леса заблудившуюся маму с ребенком — Звезда

В Прикамье полицейские на руках вынесли из леса заблудившуюся маму с ребенком

2018 , 17:50

Мама с восьмилетней дочкой плутали в лесу несколько дней, обессилили и не могли самостоятельно передвигаться. На руках сотрудники полиции вынесли их из леса к машине и доставили в районную больницу. 

Обеспокоенные соседи семейства, проживающего в деревне Соколово, обратились к участковому и рассказали, что они в течение нескольких дней не видели свою соседку и ее дочь, которые никуда не собирались уезжать.

Полицейский передал сообщение в дежурную часть. По мобильному телефону ему удалось связаться с пропавшей. Она сообщила, что вместе с дочерью они заблудились в лесу.

Личный состав полиции  Верещагино был поднят по тревоге. На поиски отправились сотрудники МЧС, войск национальной гвардии, единой диспетчерской службы, местные жители, охотники, лесничий, егеря. Информацию передали в ближайшие отделы внутренних дел.

Выяснилось, что женщина с ребенком находятся на территории Удмуртской Республики, местонахождение удалось определить с помощью спецсредств. Около 16:00 кинолог, прапорщик полиции Андрей Балуев обнаружил вещи пропавших. Тогда служебная собака взяла след и привела полицейского к разыскиваемым. Из-за длительного нахождения в лесу они обессилили и не могли самостоятельно передвигаться. На руках сотрудники полиции вынесли их из леса к машине и доставили в районную больницу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 



Новости Mediametrics: