Убийца пермячки и ее 5-летнего сына в Болгарии получил пожизненный срок | Криминал | Недвижимость — Звезда

Кровавый риелтор

2018 , 18:48

В Болгарии осудили обвиняемого в жестоком убийстве пятилетнего Никиты из Перми и его мамы. Суд приговорил Германа Костина к пожизненному сроку.

3 марта 2015 года вблизи курортного города Приморско был обнаружен обезображенный труп 35-летней пермячки Анны Л. 20 марта в водохранилище у деревни Пасарел было найдено тело ее сына Никиты, спрятанное в чемодане. Вскоре был задержан подозреваемый в двойном убийстве — предприниматель Герман Костин. Расследование уголовного дела продолжалось почти полтора года. В январе 2017-го прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Костина.

Как следует из материалов дела, Герман Костин работал риелтором и давно был знаком с семьей. В 2012 году он предложил мужу Анны, известному в Перми врачу Вадиму П., инвестировать в недвижимость на Кипре. В 2013-м семья приобрела жилье на острове. В том же году Анна вместе с сыном переехала туда жить.

За два года Костин сумел вытянуть под предлогом выгодных вложений из пермской семьи более 700 тысяч евро. В какой-то момент Анна, которая уже успела развестись с мужем, заподозрила риелтора в обмане. Тогда и созрел его кошмарный план.

8 февраля 2015 года он уговорил Анну Л. отвезти ребенка к морю в болгарский город Приморско. На курорте, по данным следователей, он расправился с пермячкой и вернулся в столицу Болгарии с Никитой. В окрестностях Софии убийца задушил пятилетнего ребенка, разделал его труп, завернул части тела в полотенце и положил их в чемодан. На следующий день он выбросил чемодан с моста в водохранилище.

«Костин сжимал одной рукой шею ребенка, а другой заткнул ему ноздри. Таким образом он душил его и вызвал механическую асфиксию, что привело к смерти мальчика», — говорится в материалах дела.

На протяжении всего расследования страшного двойного убийства Герман Костин и его защита подали десятки прошений о смягчении ему меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Обвиняемый жаловался на здоровье.

Позже Костин отказывался принимать лечение, назначенное ему местными врачами, думая, что они хотят его отравить. Из-за его физического состояния суд не мог начать рассмотрение этого громкого дела.

В суд Германа Костина занесли на носилках: у него проблемы с суставами. Софийский суд признал обвиняемого виновным в жестоком убийстве пермячки и ее пятилетнего сына и приговорил его к пожизненному сроку. Сам Герман Костин заявляет, что с приговором не согласен и намерен его обжаловать.

Текст: «Звезда»
Фото: открытые источники



Новости Mediametrics: