В Перми состоялся набор матросов-спасателей — Звезда

В Перми состоялся набор матросов-спасателей

2018 , 11:35

Пермская городская служба спасения сообщает о состоявшемся наборе спасателей для работы на местах массового отдыха у воды.

На медицинскую комиссию направлено 60 кандидатов. Все они пройдут профильное обучение и получат квалификацию матросов-спасателей.

Спасатели должны будут патрулировать территорию у водоема, вести наблюдение за акваторией пляжа, а также в случае необходимости оказывать первую помощь.

В прошлом году в Перми на пяти официальных пляжах ежедневно дежурили 75 матросов-спасателей с 15 июня до 31 августа. Им удалось предотвратить 660 несчастных случаев на воде. За весь сезон 621 раз была оказана первая помощь отдыхающим — при порезах, вывихах, солнечных и тепловых ударах. Три раза проводилась сердечно-легочная реанимация.

Погибших в зонах ответственности спасательных постов не было.

До начала пляжного сезона водолазы городской службы спасения проведут подводное обследование и очистку дна. Спасательные посты будут дооснащены всем необходимым оборудованием, медикаментами и плавсредствами.

В Перми действует пять официальных пляжей. В их числе: левый берег реки Сылва в посёлке Новые Ляды, Мотовилихинский пруд, район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе, территория по ул. Кировоградской между ул. Астраханской и ул. Оборонщиков в Кировском районе и городской пляж на правом берегу Камы в Ленинском районе.

Текст: «Звезда»
Фото: mke.ee



Новости Mediametrics: