Руководство Прикамья направит предложения Правительству России по изменению федерального законодательства — Звезда

Руководство Прикамья направит предложения Правительству России по изменению федерального законодательства

25 января 2018 , 16:53

После проведенного аудита системы профилактики безнадзорности и правонарушений Правительство Пермского края направило предложения в социальный блок Правительства России по изменению федерального законодательства.

Предложения были озвучены 25 января на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Предлагаемые изменения касаются проведения профилактических мероприятий, которые могут предотвратить повторение преступлений в учебных заведениях страны, аналогичных пермской школьной трагедии.

Правительство Прикамья предлагает преобразовать Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) в отдельный самостоятельный орган власти, расширить их полномочия и доступ к информации. Предполагается, что должностные лица и родители будут обязаны передавать необходимую информацию в КДН.

Согласно предложениям, Комиссии по делам несовершеннолетних и образовательным учреждениям должна предоставляться информация о потенциальной социальной опасности подростков. Родители должны нести ответственность за действия своего ребенка до его совершеннолетия, а также за сокрытие важной информации о его состоянии.

Наши чиновники также считают необходимым расширить функции закрытых образовательных учреждений, чтобы подростки с агрессивными наклонностями имели возможность одновременно продолжать обучение и получать необходимое лечение.

Напомним, в результате нападения на учеников пермской школы № 127, 12 человек было госпитализировано с травмами различной степени тяжести. По данным на 25 января 8 детей выписаны из медицинских учреждений, в краевой детской клинической больнице остаются двое школьников, еще один мальчик находится на лечении в Московском НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, педагог продолжает лечение в городской клинической больнице № 4.

Текст: «Звезда»
Фото: ok.ru



Новости Mediametrics: