Пермская полиция в новогодние каникулы будет работать в усиленном режиме — Звезда

Пермская полиция в новогодние каникулы будет работать в усиленном режиме

2017 , 16:22

На прошедшем заседании антитеррористической комиссии силовики рассмотрели вопрос обеспечения безопасности, правопорядка и организации ситуационного реагирования на возможные угрозы совершения террористического акта на территории Прикамья в период новогодних каникул.

Со слов главы Управления МЧС по Пермскому краю Олега Попова, в праздничные дни в крае будет проводиться порядка 2,5 тысяч мероприятий. Из них около двух тысяч посетят дети. «Начиная с середины декабря, проходят проверки в местах проведения массовых мероприятий. Всего было проверено 305 объектов. Помимо проверки сотрудники ведомства проводят и инструктаж персонала», — подчеркнул глава краевого управления МЧС. Также О. Попов заверил, что в ходе проверок были устранены все имеющиеся недостатки.

Также на заседании выступил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД Андрей Падучев. Он доложил: «Гарнизон пермской полиции с 31 декабря 2017 года по 10 января 2018 года включительно будет переведён на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования».

По его словам, места проведения праздничных мероприятий с наиболее значительным количеством участников будут обследоваться специалистами-кинологами. По каждому культурно-массовому событию в территориальных органах внутренних дел края разработаны планы обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Как сообщило министерство культуры Пермского края, эти новогодние гуляния станут самыми масштабными за последние годы. Предполагается, что в них примут участие более 1,5 млн человек. Заместитель министра культуры Александр Протасевич отметил, что министерство культуры активно взаимодействует с силовыми структурами. В частности, министерством проведена паспортизации 37 объектов, правообладателями которых являются подведомственные госучреждения.

Текст: «Звезда»

Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края



Новости Mediametrics: