Завершено расследование преступлений педофила и убийцы из Краснокамска — Звезда

Завершено расследование преступлений педофила и убийцы из Краснокамска

2017 , 14:47

Специалисты Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершили расследование преступлений «оренбургского похитителя». Теперь дело передадут в суд.

30-летний уроженец Краснокамска, ставший известным в СМИ как «оренбургский похититель», обвиняется в семи особо тяжких преступлениях. От его действий пострадали три девочки и три мальчика, все дети — не старше 12 лет.

Мужчину задержали в январе 2017 года в Оренбурге, после того как он похитил 12-летнюю девочку и отвёз её на свалку. Мужчина не успел навредить ребёнку, преступника вовремя обнаружили волонтёры и полиция.

После задержания выяснилось, что мужчина причастен и к другим преступлениям. Ранее в Оренбурге он попытался похитить двух девочек во дворе жилого дома, но дети сопротивлялись и громко кричали, поэтому преступник их отпустил. 

Затем следователи проверили профиль ДНК мужчины и выяснили, что он соответствует данным преступника, несколько лет назад надругавшегося над тремя мальчиками в Краснокамске. В 2011 году мужчина изнасиловал двух мальчиков, а в 2013 — похитил, изнасилова и убил первоклассника. 

Следователи выяснили все обстоятельства преступлений и собрали необходимые доказательства. Материалы дела «оренбургского похитителя» составили 42 тома. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает портал «В курсе.ру».

Текст: «Звезда»



Новости Mediametrics: