Гендиректор «Уралкалия» на международной конференции в Перми рассказал о перспективах цифровой экономики — Звезда

Гендиректор «Уралкалия» на международной конференции в Перми рассказал о перспективах цифровой экономики

2019 , 18:08

В Перми в пятницу прошла XII международная конференция «Минеральные удобрения 2019».

Отечественные производители минеральных удобрений, торговые, логистические и брокерские компании, представители органов власти и научных учреждений, профильные ассоциации и крупнейшие агрохолдинги страны собираются в Перми второй год подряд.

Ключевыми темами конференции 2019 года были тенденции и перспективы развития мирового и российского рынка минеральных удобрений, ценообразование и меры государственной поддержки этого сектора экономики. Также участники мероприятия обсудили вопросы совершенствования тарифного регулирования железнодорожных перевозок удобрений и антимонопольного регулирования отрасли.

Генеральный директор компании «Уралкалий», одного из ведущих мировых производителей калия, Дмитрий Осипов принял участие в деловой программе конференции. Его доклад на пленарном заседании был посвящен вопросам цифровизации, перспектив расширения элементов цифровой экономики в производственном секторе, а также внедрения новых высокотехнологичных решений и систем с целью повышения эффективности производства.

— Цифровизация — одно из ключевых и перспективных направлений развития «Уралкалия». Мы понимаем ее важность и потенциал, поэтому активно внедряем в производство новые технологические решения. Это и «цифровой двойник» рудника, и специализированные коммуникационные системы, позволяющие оптимизировать ремонт и более эффективно управлять нашей материально-технической базой. Современные системы наблюдения позволяют получать любую горно-геологическую информацию, что, в свою очередь, повышает уровень безопасности горных работ, — отметил Дмитрий Осипов.

Конференция «Минеральные удобрения», собирающая основных игроков рынка с целью выработки стратегических решений по ключевым проблемам отрасли, прошла в Перми при поддержке губернатора Пермского края, Федеральной антимонопольной службы России и компании Creon Capital.

Фото пресс-службы ПАО «Уралкалий»



Новости Mediametrics: